Termine

Januar 2022
  • Dienstag, 4. Januar 2022 - Dienstag, 25. Januar 2022
    3. Runde Gruppenmeisterschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 7. Januar 2022 - Sonntag, 16. Januar 2022
    6. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Dienstag, 18. Januar 2022
    Dez. geschossen   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 21. Januar 2022 - Sonntag, 30. Januar 2022
    7. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Samstag, 22. Januar 2022 - Sonntag, 23. Januar 2022
    kant. Titelwettkämpfe   /   Niederbipp   ::   alle

  • Dienstag, 25. Januar 2022
    Volksschiessen geschossen   /   zu Hause   ::   alle

  • Samstag, 29. Januar 2022
    JEM/JGM Finals   /   Laufen   ::   gemäss Aufgebot

Februar 2022
  • Dienstag, 1. Februar 2022
    Vereinswettschiessen geschossen   /   zu Hause   ::   alle

  • Dienstag, 1. Februar 2022
    Verbandsschiessen geschossen   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 25. Februar 2022
    Schweizermeisterschaften Auflageschiessen   /   Bern   ::   alle

  • Freitag, 25. Februar 2022
    GM-Final Auflageschiessen   /   Bern   ::   alle

  • Samstag, 26. Februar 2022
    GM-Final   /   Bern   ::   gemäss Aufgebot

März 2022
  • Freitag, 4. März 2022
    Schweizermeisterschaften Frauen / Männer / Senioren   /   Bern   ::   alle

  • Samstag, 5. März 2022
    Schweizermeisterschaften U15   /   Bern   ::   alle

  • Sonntag, 6. März 2022
    Schweizermeisterschaften U17 / U21   /   Bern   ::   alle

  • Samstag, 26. März 2022
    Eröffnungsschiessen   /   zu Hause   ::   alle

  • Dienstag, 29. März 2022 - Mittwoch, 20. April 2022
    Mannschaft Qualifikation   /   zu Hause   ::   alle

April 2022
  • Dienstag, 5. April 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

  • Samstag, 9. April 2022
    St. Urs- Cup   /   G50m-Stand Dagmersellen   ::   gemäss Aufgebot

  • Mittwoch, 13. April 2022
    Mannschaftstraining   /   G50m-Stand Winistorf   ::   gemäss Aufgebot

  • Samstag, 16. April 2022
    Emmencup   /   G50m-Stand Gerlafingen   ::   gemäss Aufgebot

  • Dienstag, 19. April 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 22. April 2022 - Sonntag, 1. Mai 2022
    1. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

Mai 2022
  • Dienstag, 3. Mai 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

  • Mittwoch, 4. Mai 2022
    1. Runde Gruppenmeisterschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 6. Mai 2022 - Sonntag, 15. Mai 2022
    2. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Dienstag, 17. Mai 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

  • Mittwoch, 18. Mai 2022
    2. Runde Gruppenmeisterschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 20. Mai 2022 - Sonntag, 29. Mai 2022
    3. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 20. Mai 2022
    Nachtschiessen Winistorf   /   G50m-Stand Winistorf   ::   gemäss Aufgebot

  • Samstag, 21. Mai 2022
    Generalversammlung   /   zu Hause   ::   alle

  • Mittwoch, 25. Mai 2022
    Nachtschiessen Winistorf   /   G50m-Stand Winistorf   ::   gemäss Aufgebot

  • Mittwoch, 25. Mai 2022
    Volksschiessen Dagmersellen   /   G50m-Stand Dagmersellen   ::   gemäss Aufgebot

  • Mittwoch, 25. Mai 2022
    Schlosswaldschiessen   /   G50m-Stand Thörigen   ::   gemäss Aufgebot

  • Donnerstag, 26. Mai 2022
    Nachtschiessen Winistorf   /   G50m-Stand Winistorf   ::   gemäss Aufgebot

  • Donnerstag, 26. Mai 2022
    Schlosswaldschiessen   /   G50m-Stand Thörigen   ::   gemäss Aufgebot

  • Freitag, 27. Mai 2022
    Schlosswaldschiessen   /   G50m-Stand Thörigen   ::   gemäss Aufgebot

  • Samstag, 28. Mai 2022
    Schlosswaldschiessen   /   G50m-Stand Thörigen   ::   gemäss Aufgebot

  • Dienstag, 31. Mai 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

Juni 2022
  • Mittwoch, 1. Juni 2022
    3. Runde Gruppenmeisterschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Mittwoch, 1. Juni 2022
    Volksschiessen Dagmersellen   /   G50m-Stand Dagmersellen   ::   gemäss Aufgebot

  • Freitag, 3. Juni 2022 - Sonntag, 12. Juni 2022
    4. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 3. Juni 2022
    Nachtschiessen mit Aeschi   /      ::   alle

  • Freitag, 3. Juni 2022
    Volksschiessen Dagmersellen   /   G50m-Stand Dagmersellen   ::   gemäss Aufgebot

  • Samstag, 4. Juni 2022
    Volksschiessen Dagmersellen   /   G50m-Stand Dagmersellen   ::   gemäss Aufgebot

  • Dienstag, 14. Juni 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 17. Juni 2022 - Sonntag, 26. Juni 2022
    5. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Samstag, 18. Juni 2022
    SOSV Verbandsschiessen   /   G50m-Stand Luterbach   ::   alle

  • Sonntag, 19. Juni 2022
    SOSV Verbandsschiessen   /   G50m-Stand Luterbach   ::   alle

  • Donnerstag, 23. Juni 2022
    SOSV Verbandsschiessen   /   G50m-Stand Luterbach   ::   alle

  • Samstag, 25. Juni 2022
    SOSV Verbandsschiessen   /   G50m-Stand Luterbach   ::   alle

  • Sonntag, 26. Juni 2022
    SOSV GM Final (Elite & Junioren)   /   G50m-Stand Trimbach   ::   gemäss Aufgebot

  • Dienstag, 28. Juni 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

Juli 2022
  • Samstag, 2. Juli 2022
    SSV GM Final Elite   /   G50m-Stand Thun   ::   gemäss Aufgebot

  • Sonntag, 3. Juli 2022
    SSV GM Final Junioren   /   G50m-Stand Thun   ::   gemäss Aufgebot

  • Dienstag, 5. Juli 2022
    Freundschaftsmatch mit Balsthal   /   zu Hause   ::   alle

  • Dienstag, 5. Juli 2022 - Dienstag, 9. August 2022
    interne Sommermeisterschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Mittwoch, 6. Juli 2022
    Dez. Meisterschaft geschossen   /   zu Hause   ::   alle

  • Mittwoch, 13. Juli 2022
    Volksschiessen geschossen   /   zu Hause   ::   alle

August 2022
  • Dienstag, 9. August 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

  • Mittwoch, 10. August 2022
    Leistungstest geschossen   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 12. August 2022 - Sonntag, 21. August 2022
    6. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Samstag, 13. August 2022
    Vereinswettschiessen   /   G50m-Stand Aeschi   ::   alle

  • Samstag, 13. August 2022
    SOSV Titelwettkämpfe liegend   /   G50m-Stand Trimbach   ::   alle

  • Sonntag, 14. August 2022
    Vereinswettschiessen   /   G50m-Stand Aeschi   ::   alle

  • Sonntag, 14. August 2022
    SOSV Titelwettkämpfe 3-Stellung   /   G50m-Stand Trimbach   ::   alle

  • Mittwoch, 17. August 2022
    Bezirksstich geschossen   /   zu Hause   ::   alle

  • Donnerstag, 18. August 2022
    Vereinswettschiessen   /   G50m-Stand Aeschi   ::   alle

  • Samstag, 20. August 2022
    Vereinswettschiessen   /   G50m-Stand Aeschi   ::   alle

  • Dienstag, 23. August 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

  • Mittwoch, 24. August 2022
    Serieschiessen geschossen   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 26. August 2022 - Sonntag, 4. September 2022
    7. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

September 2022
  • Samstag, 3. September 2022
    JEM Final   /   G50m-Stand Trimbach   ::   gemäss Aufgebot

  • Sonntag, 4. September 2022 - Sonntag, 11. September 2022
    Schweizermeisterschaften   /   G50m-Stand Thun   ::   alle

  • Sonntag, 4. September 2022
    JGM Final   /   G50m-Stand Trimbach   ::   gemäss Aufgebot

  • Dienstag, 13. September 2022
    Abendessen im Schützenhaus   /   zu Hause   ::   alle

  • Donnerstag, 15. September 2022
    Bezirksfinal Junioren   /   G50m-Stand Winistorf   ::   alle

  • Freitag, 16. September 2022
    Bezirksfinal Elite & Senioren   /   G50m-Stand Winistorf   ::   alle

  • Samstag, 24. September 2022
    Endreinigung   /   zu Hause   ::   alle

  • Dienstag, 27. September 2022
    Eröffnungsschiessen (zu Hause)   /      ::   alle

Oktober 2022
  • Samstag, 15. Oktober 2022
    Trainingsmorgen   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 21. Oktober 2022 - Sonntag, 30. Oktober 2022
    1. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

November 2022
  • Dienstag, 1. November 2022 - Dienstag, 29. November 2022
    1. Runde Gruppenmeisterschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 4. November 2022 - Sonntag, 13. November 2022
    2. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 18. November 2022 - Sonntag, 27. November 2022
    3. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Dienstag, 29. November 2022 - Dienstag, 20. Dezember 2022
    2. Runde Gruppenmeisterschaft   /   zu Hause   ::   alle

Dezember 2022
  • Freitag, 2. Dezember 2022 - Sonntag, 11. Dezember 2022
    4. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle

  • Dienstag, 6. Dezember 2022
    Bezirksstich geschossen   /   zu Hause   ::   alle

  • Freitag, 9. Dezember 2022 - Sonntag, 18. Dezember 2022
    5. Runde Mannschaft   /   zu Hause   ::   alle